Льготы ветерана труда - как получить звание и удостоверение пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

Какие льготы имеет ветеран труда и как получить это звание. При получении пенсии по возрасту мне не выдали удостоверение на получении пенсии объяснив что у меня уже есть удостоверение военного пенсионера. После увольнения из армии я проработал 27 лет из них 17 лет на Ростовской АЭС награждён медалью концерна Росэнергоатом 50 лет атомной энергетики.

Ответы на вопрос (3):

Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Из вашего ответа я понял, что получить звание ветерана труда я не смогу.

Изучите Решение № 2-85/2012 от 16 марта 2012 г. по делу № 2-85/2012

Волгодонской районный суд (Ростовская область) - Гражданское.