Возьмут ли на работу продавцом в 18 лет. Какие документы для устройства нужны?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Могут взять, почему бы и нет. Вам нужен паспорт только, больше ничего, если ранее вы никогда не работали. СНИЛС и трудовую книжку оформит работодатель.

Елена, добрый день!

Вы имеете полную дееспособность с 18 лет, однако критерии вакансии вы не озвучили, поэтому предугадать сложно. При устройстве на работу нужна трудовая книжка, документ об образовании, паспорт, СНИЛС, ИНН, фотографии часто спрашивают, где то попросят еще медицинскую книжку. Если это Ваша первая работа, часть документов оформит сам работодатель.

Всего Вам наилучшего!

Да, вы уже являетесь совершеннолетним, имеете право устраиваться на работу. Нужна трудовая книжка, снилс, паспорт, заявление.