Можно ли самостоятельно подать иск на оспаривание отцовства без проведения ДНК-теста и какие требуются условия

• г. Иваново

У нас был суд на днк, подавал иск бывший муж, после первого судебного заседания он иск отозвал. Могу ли я сама подать иск на оспаривание отцовства и что для этого надо, но на днк у меня денег нет и проходить его возможности тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если будет назначена судебная генетическая экспертиза, то расходы могут возложить на Вас.