Муж платил автокредит исправно, но потерял работу. Банк подал в суд, но он не получил повестку. Как отменить решение суда и договориться с банком?

• г. Кемерово

У мужа автокредит год он платил исправно. Потом он потерял работу. Пол года не платил! Потом возобновил платежи и платил! А банк оказывается давно подал в суд! А он на руки ни повестку не извещения не получал! И продолжает платить! А судля был 2014 году а судебные приставв только сейчас 2017 году прислали письмо! Суд вынес приговор о изъятие автомобиля на торги за 326 тыс! мы хотим отменить заочное решение суда! Просить банк о реконструкция долга или идти на мировое соглашение! Во первых авто является единственным доходом. Он платит и не отказывается и хотим внести хотя-бы сразу 100 тыс а потом по графику! Согласиться ли банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Мужу надо подать в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления. Возможно, банк согласится на мировое соглашение. Это только решает банк.

Если было вынесено заочное решение суда, можно в течение семи дней представить в суд заявление об отмене решения суда. Если отменят, то дело будет рассматриваться по новой.

А если авто которое они выставили на торгах за 326 а он стоитебе на много дороже и машина является заработком инструктор по вождению на содержание маленький ребёнок и мы хотим внести хотя-бы 100 тыс и там по графику платить по 12 тыс банк пойдёт на уступки или все же заберет.

По этому поводу нужно непосредственно договариваться с банком, поскольку невозможно предсказать их действия наперёд. могут согласиться на ваши условия, а могут отказать.