Возможно ли получить большую жилую площадь при переселении из ветхого жилья для матери-одиночки с 16-летним сыном?

• г. Новомосковск

Моя жил площадь 19 кв.м я приписана там с 16 летним сыном. Жильё не приватизировано. Лет 5 назад мама, ныне покойная, стала в очередь на расширение. Она была приписана с нами. Я являюсь матерью одиначкой. Положена ли мне большая жил площадь при переселении из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Жилье с большей площадью не обязаны предоставлять.

Добрый день! Если Вы стоите в очереди по улучшению жилищных условий, то можете рассчитывать на большую площадь, Вам нужно обратиться в администрацию и уточнить по поводу очереди.

При переселение из сносимого жилья предоставляется только равноценное жилое помещение. То есть не предполагается улучшение жилищных условий. Статья 89 жилищного кодекса. Если состоите в очереди на получение жилья, получите в порядке очерёдности.

При переселении из ветхого жилья вы можете рассчитывать только на жильё которое не может быть меньше по площади (учитывается общая площадь);