И как поступать моей маме?

• г. Полтава

Моя мама ухаживала 7 лет за женщиной которой 83 года, в феврале она умерла, завещание написано на маму, мама там прописана, но внезапно появилась племянница этой женщины, которая за эти года даже не проведывала ее, имеет ли право эта племянница на квартиру? И как поступать моей маме?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вашей маме нужно принимать наследство по завещанию.

Племянница не имеет прав на квартиру, может только попытаться оспорить завещание в суде, но для этого нужно веские основания.

С Уважением,

Вашей маме надо вступать в наследство, завещание оформлено на неё, а племянница, конечно подать на оспаривание завещания, но вряд ли у неё, что получится.