Судебное разбирательство о подтверждении долга через общее соглашение без указания конкретных договоров займа

• г. Новосибирск

Были выданы деньги в 2012 году по нескольким распискам, в 2014 году было составлено общее соглашение на общую сумму долга и прописано в соглашении что брвл в долг и подтверждается ранее выданными распискам, но в этом соглашении НЕТ ССЫЛОК НА Конкретные договоры займа (дата сумма) а просто прописано 'ранее выданными распискам' , может эт соглашение является подтверждением наличия долга?

Ответы на вопрос (1):

Расписка является юридически значимым документом. Закон специально указывает, что составление расписки допустимо и влечет правовые последствия.

Так или иначе, речь идет о наличии соглашения, а иногда и полноценного договора, который даже может быть заранее заключен в письменной форме.