Хочу использовать мк на реконструкцию дома, я в разводе! Какие документы мне не обходимы для получения денег.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Чтобы использовать материнский капитал на реконструкцию дома, нужно получить официальное разрешение на реконструкцию в городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Самое главное, нужно получить разрешение на реконструкцию жилого дома в администрации города (района). Тогда сможете получить средства МСК.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству разрешение реконструкцию жилого дома в администрации.

3 года есть! Разрешение тоже! После обращения в пф какие потребуются документы

С документами обращаетесь в ПФ--вам переводят 50% от суммы МК--после строительства как потратите деньги обращайтесь в отдел администрации, где получили разрешение на реконструкцию--создают комиссию, проверять, дадут акт--после этого заново в ПФ--получите еще 50%.