Индивидуальный предприниматель не выполнил договор на изготовление сруба и отказывается вернуть предоплату - что делать?

• г. Череповец

Я заключил договор подряда с индивидуальным предпринимателем на изготовление сруба и внёс предоплату 25% от стоимости работ. В указанный договором срок сруб не был изготовлен и предприниматель заявил что он не может выполнить договор при этом не возвращает предоплату, ссылаясь на какието трудности. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, напишите письменную претензию ИП о возврате денег либо установите новый срок для исполнения заказа. Если через 10 дн. никаких результатов не будет, то обращайтесь в суд и взыскивайте уплаченную сумму, неустойку и компенсацию морального вреда по закону о защите прав потребителей.