После смерти сына в ДТП хозяин чужой машины требует компенсацию от родителей - какие варианты есть?

• г. Архангельск

При ДТП погиб сын, он был на чужой машине, теперь хозяин этой машины подал иск в суд на родителей, что-бы они заплатили стоимость машины, у него своего ничего не было, ни квартиры, ни машины, нет никакого наследства, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Долги умершего переходят к его наследникам в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Если ничего не было принято - долг не перешёл.

С уважением