Возможно ли получить пенсию по месту временной регистрации для жителя Амурской области, прописанного в Московской области?

• г. Москва

Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если постоянной регистрации нет, то имеете право подать заявление о получении пенсии в УПФР по месту временной регистрации.

Можете получить при наличии регистрации по месту пребывания вашу пенсию, если у вас нет постоянного места жительства (прописки)

Пенсию по месту временной регистрации, как по постоянной прописке Вы можете в получать в любой точке РФ, Надо обратиться в отделение ПФ по месту Вашего фактического проживания с заявлением о переводе Вашего пенсионного дела в Московскую область.

Доброго вам времени суток. Перевести пенсию Вы имеете право, изменится районный коэффициент, но московских надбавок не ждите. Удачи вам и всего наилучшего.

У меня еще пенсия не начислена. Могу ли я подать документы на оформление пенсии в Московской обл. И какие документы для этого нужны?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения конечно можете заранее подать приложив трудовую.