Возможно ли получить вычет при покупке квартиры, если устроиться на работу официально позднее

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть 13 % с покупки квартиры если заплатил наличными 2800000 руб. и остаток материнским капиталом. Да я знаю можно с 2000000 руб 260000 руб, но с мат капитала нет, но вопрос в следующем, проблема не в этом а в том что я не работаю официально т.е. не отчисляла налог, могу ли я устроиться на работу сейчас и позже получить вычет или это всё уже всё не заплатят, просто предлагают купить но я знаю что справка 2 ндфл это развод они пробьют что отчислений нет и все уголовная ст., короче вопрос могу ли я,... сейчас устраиваюсь на работу и через год получить вычет или это уже будет не возможно заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет Вы имеете право получить за вычетом средств МСК. Если будете официально работать, то тогда и вычет получите.

Добрый вечер! Да, вы правильно понимаете. Если Вы устроитесь на работу официально, то в последствии сможете оформить вычет.

Конечно не поздно. Если Вы, например в этом году покупаете квартиру. Это год работаете официально (удерживают НДФЛ), то на следующей год подаете декларацию на вычет.

Если будете официально работать, то тогда и вычет получите. В смысле я так понимаю будет еще не поздно