Проблема с реструктуризацией кредита в банке Русский Стандарт - обещали меньшие выплаты, но требуют большую сумму

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема. Пошла на рестоуктуризацию кредита в банке Русский Стандарт. Обещали при условии выплаты фиксированной суммы в течение 4 месяцев, смогу вносить меньшую сумму, ге смотря на заключенный договор. Вношу оговоренную сумму, сейчас названивают на работу хотят встоетиться с директором. Что мне делать?Платить большую сумму не могу, производится удержание по исполнитедьному листу в размере 50% от заработной платы. Одна поднимаю ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А причем тут Ваш директор, в данном случае они не должны ни коем образом названивать на работу и привлекать Ваше руководство, по этому поводу, пишите жалобу в прокуратуру, а по поводу долга, пусть подают в суд тогда, а там сможете снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а так же затем попросить рассрочку.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они не имеют права звонить вам на работу и встпечаться с директором, вы можете вообще отказаться от общения с ними и запретить им вас беспокоить, напишите им заявление.

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со статьей 8 Закона о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по взысканию задолженности, Вы имеете право отказаться от непосредственного взаимодействия с кредитором. Встречаться с Вашим директором без Вашего согласия кредитор не вправе.