Как осуществить возврат 13% с платной операции в клинике на сумму 130 000 рублей и избежать проблем с налоговой?

• г. Казань

Моему брату была сделана платная операция 130 000 р. Хотим вернуть 13%. Знаю, что м/у братьями и сестрами это невозможно. Хотим попросить клинику сделать справку формы №10 на папу, как-будто он пациент, а не мой брат, а я (дочь) плательщик.

Вопрос: может ли налоговая узнать, что пациент был другой человек?

Вопрос: правда ли что возврат только если сумма не более 120 000? Или можно сдать документы на реальную сумму, а 13% вернут только со 120 000? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не узнает налоговая. Только клиника не вправе делать иные документы. И вряд ли, будет это делать. Если брат несовершеннолетний, то родители вполне могут оплачивать дорогостоящее лечение своих детей.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.