Можно ли списывать с банковской карты заработную плату для погашения долга по квартплате?

• г. Нижний Новгород

Имеетя имеется долг по квартире в семье прописана четверо людей один из них официально работает Могут ли списать заработную плату официально работающего с банковской карты деньги для погашения долга за квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если есть возбужденное исполнительное производством то могут арестовать счет. По закону пристав удерживать вправе не более 50%. Как правило пристав взыскивает с тех с кого можно взыскать. Вы же в свою очередь вправе подать в суд и взыскать с других зарегистрированных лиц понесенные за них расходы по оплате долга.