Защита интересов ребенка - юридические аспекты в случае угроз со стороны родственников

• г. Москва

Имеет ли юридическое право родная тётка моего сына угрожать моему ребенку что будет" больно шлёпать его по рукам " , если он ещё раз тронет ее ребенка; орать на него и замахивается. С агрессивным лицом. Ребенку моему 3 ее ребенку 4 года, я извинилась перед ребенком и шла своего ставить в угол о чем заявила пострадавшему. Но сестре этого было мало, она настаивала чтобы я его отшлепала. Я детей не бью, тем более он малыш, я сразу сказала что царапать нельзя. И хотела наедине поговорить со своим ребенком ведь никто не видел что произошло и возможно он просто защищался. Муж сестры угрожал, . Что убьет нас всех если мой ребенок ещё раз подерется с его. Все это истирично на глазах детей, мой 3-х летний малыш испугался и долго плакал и не мог успокоится, и мой старший присутствовал при этой разборке и очень испугался. Причина угроз - мой 3-х летний ребенок поцарапал их 4_х летнего под глазом. Сестра и ее муж вдвоем накинулись с криками на моего ребенка которого я пыталась унести. Меня интересует именно юридическая сторона вопроса. Как опираясь на закон обьяснить им что они не имеют право орать на моего ребенка, угрожать, а тем более бить его?! А я имею право поговорить с ним наедине и принять меры которые сочту нужным без применения силовых воздействий, к.ые под запретом в нашей семье.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию на угрозу убийством, муж же жены вам угрожает, дело может и не возбудят, но эффект будет ошеломляющий. В вашей ситуации, что еще можно посоветовать, свисти к минимуму общения с такими родственниками.

Добрый день, Екатерина! Можете ответить им, что они не имеют права указывать вам как воспитывать ребенка, это только ваше право и отца ребенка. Своего ребенка пусть воспитывают так, как считают необходимым. Если будут угрозы в ваш адрес или вашего сына, то вы обратитесь в полицию. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!