Как приобрести пустующую комнату в общежитии, если я уже являюсь собственником двух других комнат?

• г. Челябинск

Дано: у меня есть две комнаты (приватизированы, в собственности) в общежитии. В той же "квартире", т.е. в том же коридоре по факту есть пустующая комната (не жилая), не принадлежащая физлицам. Риелтор говорила когда-то, что я как собственник соседних комнат могу ее приобрести. Возможно ли это? У кого это можно сделать, куда вообще податься? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если общежитии является муниципальным, то жильё предоставляется только тем, кто состоит в очереди на получение муниципального жилья. На эту комнату вы претендовать не можете.

Спасибо, Ольга Павловна! Нет, оно не муниципальное, очередники туда не заселяются (и в любом случае она не жилая)...

Здравствуйте, уважаемая Алла!

С заявлением о предоставлении нежилой комнаты Вы можете обратиться к собственнику общежития.