Изменение условий трудового договора - действует ли фирма в рамках закона?

• г. Актау

У меня вопрос по трудовому кодексу РК.

При устройстве на работу в договоре указали часовой тариф 896 т/ч. Чистая трудовая ставка которая идет на руки. Отработав 3 вахты, вносят дополнения. Теперь нам устанавливают окладовую систему. С учетом выходов рабочих дней. И будет удерживаться ИПН и ОПВ. т.е з.п будет значительно меньше чем была. Мой вопрос действует ли наша фирма в рамках закона? Нам дали подписать доп договара и в случае не подписания нам сказали что будем уволены.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.06.2017 г.)

Статья 46. Изменение условий труда

1. В связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и (или) сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы в соответствии с его специальностью или профессией, соответствующей квалификации. При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой договор.

2. Работодатель обязан письменно уведомить работника об изменении условий труда, произошедшем по причинам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, не позднее чем за пятнадцать календарных дней, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок уведомления.