Установка сокращенного рабочего дня - необходимость указывать статус сотрудника в трудовом договоре

• г. Саратов

Если сотрудника принимаю на работу на пол ставки (4-х часовой рабочий день устанавливаю при 20-ти часовой рабочей недели, он будет считаться совместителем, и я должна в трудовом договоре прописывать что он совместитель?

Ответы на вопрос (1):

если данная работа является для него не основной,и у работника есть другая основная работа, тогда является совместительством и заключается трудовой договор с работником на работу по совместительству.Но сокращенная продолжительность рабочего времени еще не означает совместительство.Можно принять на основную работу работника на условиях неполного рабочего времени.