Как получить компенсацию за низкую температуру горячей воды в кране?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Уважаемая Марина! На законодательном уровне разработаны нормы для всех видов коммунальных услуг. Например, пункт 2.4. СанПиН 2.1.4.2496−09, гласит, что температура горячей воды по нормативу обязана быть в диапазоне 60-75°С. В случае нарушения Вы имеете право подать соответствующий иск в суд. Для составления иска Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и проконсультироваться. Желаю удачи.