Живу в санкт-петербурге но сама я,со ставропольского края!.

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что я замужем 14 лет, мне 34 года. Живу в санкт-петербурге но сама я,со ставропольского края!. значит так в питере я 8 лет живу в сьемной квартире с мужеи м 7 летним ребенком! Теперь в феврале приехала свекровь из владикавказа и меня выгоняет с квартиры.. плюс учиняет скандалы.. вчера дошло до того что ее сын снова будуче пьяным ругал меня на чем свет стоит, вместе со свекровью, затем свекровь меня ударила сильно по голове! Я вызвала милицию но до приезда миллиции они мне руки крутили вернее муж а свекровь смеялась ( (потом муж начал угрожать что меня запихает в псих больницу и меня лешит родительских прав.. сегодня как приезжала миллиция мне сказали что придет участковый, но его пока нет ( (а я боюсь вечера ребенок тоже очень сильно перепуган ( (я раньше работала но без трудовой книги постоянно потому что частники не хотели меня оформлять.. много лет сидела дома воспитывала ребенка. Потом устроилась на работу но пришлось уйти работу закрыли.. скажите как мне у мужа потребовать деньги на билеты я хочу уехать к маме в ставрополь спасти себя и ребенка! И что мне делать с его угрозами. Я уже боюсь дома оставатся? Заранее спс ольга!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы обезопасить себя, Вам нужно максимально активно вести себя в милиции, четко указавая, что он угрожал вам убийством, но не довел до конца по независящим от него причинам, поскольку вы смогли вызвать миилиции и (или) убежать от него, также нужно снять все ваши побои в травмпункте. Если вы все сделаете правильно, то сможете добиться возбуждения уголовного дела, и если, ваш муж снова будет вам угрожать, то его просто арестуют. Насчет денег- в настоящий момент вы у него ничего официально взыскать не сможете. Вам нужно будет потом раводиться с ним, делить имущество иподавать на алименты. Но это уже потом... А раньше вы сможете у него взять деньги официально за прекращение уголовного дела как возмещение морального вреда.

Удачи.