Незаконное принятие несовершеннолетних на работу и нарушение рабочего времени - представление от прокуратуры и ожидаемые последствия
• г. Мужи
Я в июле принимала на работу несовершеннолетних в возрасте 14 лет. С 12 июля были внесены изменения в ТК РФ, и рабочая неделя теперь равна не 24 часам а 20 часам. Проверка прокуроатуры и оргагнов с\ защиты обнаружила данное нарушение. Офийиальное опубликование в газете вышло 15 июля, а пожростки были уволены приказом от 13 июля. Но продолжали работать д 24 июля. Что мне грозит. Как мне быть сегодня прокуратура вынесла мне представление об устранении нарушений, Что мне делать? Документы будут переданы в трудовую инспекцию. Грозят огромные штрафы как на юр. лицо, так и на должностное лицо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Марина, я советую Вам явиться в трудовую инспекцию с адвокатом, с которым предварительно проработать позицию по данному делу.