Заказал костюм горка а пришло не то. Я могу вернуть деньги?

• г. Владивосток

Заказал кастюм горка а пришло не то. Я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Да, сначала вам нужно подать письменную претензию, сформулировать в ней свое требование. Если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд.

Доброго времени суток. Если вам продавец прислал не ту вещь, то вам нужно в адрес продавца написать письменную претензию о возврате вам денежных средств и согласовании способа возврата этой вещи.

Да,конечно можете вернуть деньги. От Вас нужна письменная претензия, ст.18,26.1 закона О защите прав потребителей. Удачи Вами всего хорошего.

Но а если я звоню по указанному номеру они не отвечают и в комментариях все плохо будто это мошенники

Здравствуйте, если у вас нет данных лиц, у которых вы приобрели костюм, то вряд-ли у вас получится вернуть деньги. Суд не будет заниматься розыском ответчиков.

Удачи вам и всего наилучшего

Звонить по указанному номеру бессмысленно. Нужно направить письменную претензию, если не получите на неё ответа, тогда обращайтесь в суд.

Обратитесь в полицию, ст.141,144 УПК РФ.Так как это вполне могут быть мошенники. Пусть проведут проверку и возможно найдут их.

Такое возможно. Сейчас много мошенников стало в сети интернет. Поэтому опасно заказывать товары через интернет. Посмотрите на сайте их контакты и по ним отправьте претензию. Если ничего не произойдет, то пишите заявление в полицию.