Развод - как правильно делить общую собственность с ипотекой на квартиру?

• г. Москва

Развод. В собственности квартира, с отюстатком по ипотеке 2 миллиона рублей. Продавать и делить до развода или разводиться и потом продавать как собственник 1/2. Как поделят остаточный платёж?

Ответы на вопрос (2):

Как правило суд присуждает оплачивать кредит заемщику, а со второго супруга взыскивает половину долга в пользу первого. Спасибо за обращение. Удачи.

Добрый день, Александр! Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Обратитесь со всеми документами по квартире и по кредиту. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Остаток долга может делиться поровну между супругами, если будет заявлено такое требование в иске о разделе.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!