Можно ли заключить гражданско-правовой договор при приеме на работу фармацевта?

• г. Магадан

Можно ли заключить гражданско-правовой договор при приеме на работу фармацевта?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это будет нарушением, по закону следует заключать трудовой договор с фармацевтом при приеме на работу. Всего доброго!

Да Вы можете заключить, но не рекомендую, так как ГПД - это как правило, заключаются для выполнения разовых работ, оказания разовых услуг.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Всего хорошего.