Права потребителя при заказе товара в интернет-магазине без письменного договора и задержкой поставки

• г. Владивосток

Заказал товар в Интернет магазине никаких договоров нету только устно, товар должен был прийти в течение 20 дней пришел спустя два с половиной месяца, я отказываюсь его выкупать что мне за это может быть, Каждый день названивает угрожает судом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целом ничего Вам не будет, так как максимум они могут через суд взыскать расходы на пересылку.

Но это если есть подтверждения, что это Вы заказывали

Здравствуйте!

Вы в праве отказаться от товара. Ничего Вам не будет. Вас просто пугают. Максимум могут взыскать расходы на почтовое отправление.

Добрый день. Ни чего Вам не будет. Вы имеете право отказаться от покупки на любом этапе.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.