Права потребителя при заказе товара в интернет-магазине без письменного договора и задержкой поставки

• г. Владивосток

Заказал товар в Интернет магазине никаких договоров нету только устно, товар должен был прийти в течение 20 дней пришел спустя два с половиной месяца, я отказываюсь его выкупать что мне за это может быть, Каждый день названивает угрожает судом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В целом ничего Вам не будет, так как максимум они могут через суд взыскать расходы на пересылку.

Но это если есть подтверждения, что это Вы заказывали

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы в праве отказаться от товара. Ничего Вам не будет. Вас просто пугают. Максимум могут взыскать расходы на почтовое отправление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ни чего Вам не будет. Вы имеете право отказаться от покупки на любом этапе.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Заказала в интернет-магазине товар, он был доставлен на почту, но я прочитав комментарии на форумах об этом товаре, передумала его выкупать. Магазин заставляет меня выкупить товар, угрожая судом и названия каждый день и в течение дня много раз. Может ли магазин через суд заставить меня выплатить почтовые расходы и стоимость товара? Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте) Заказывала товар в интернет магазине (какой-то жиросжигатель) Почитав в интернете, что все это неправда, отказалась от товара, который был на почте. Платеж должен быть наложным. Не беря его даже в руки, на почте оформила отказ. Сказали что отправитель должен затребовать его назад. Ткперь этот магазин названивает и угрожает судом.

Месяц назад заказала в интернет-магазине духи на 2460 руб., затем усомнилась в подлинности товара. Связаться с ними не было возможности, заказ пришел, я не собираюсь выкупать его. Звонят с интернет-магазина угрожают подать в суд на, ссылаясь на то. что есть запись разговора, что я устно обязуюсь выкупить заказ. Что мне грозит?

Заказал товар, на момент заказа были деньги. Но когда товар пришел, возникли трудности его выкупить. Теперь мне названивают и угрожают штрафом и судебным иском. Как быть?

Заказал товар через интернет магазин, через пять дней позвонил и сказал что не смогу забрать товар., попросив мне его не высылать. Прошёл месяц и мне приходят смс о том, что я должен магазину и мой долг передадут коллекторам. Никаких письменных договоров не подписывал.

Заказал в интернет магазине товар (наименование товара и количество было оговорено по телефонной связи) через почту без аванса, но на момент поступления товара в почтовое отделение, я не смогу выкупить товар. Что мне за это может быть? Они угражают судом!

Меня зовут Максим. Я заказал в интернет-магазине товар, мне на почту пришел бланк заказа, в данном бланке отражена цена товара на момент заказа, спустя несколько дней интернет-магазин прислал мне оповещение, что их поставщик отказывается поставлять товар по моему заказу и отказывается от сделки. В настоящий момент этот же товар присутствует в предложениях (ассортименте) интернет-магазина, однако по более высокой цене. Могу ли я заставить интернет-магазин продать мне этот товар по той цене, по которой я заказал его изначально? И на какие статьи, каких законов мне при этом ссылаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар в интернет магазине с доставкой. Доставки небыло. Магазин утверждает, что была. Товар я не получил. Как в требовании интернет-магазину оформить неустойку 3% за каждый день недоставки товара?

Заказал в интернет магазине товар. Оплата при получении на почте. Пока шел товар он перестал мне быть нужным. Выкупать его я не стал. Теперь интернет магазин угрожает мне подачей на меня в суд и что по мимо стоимости товара я должен буду оплатить судебные издержки. Как мне быть?

Сделал заказ в интернет магазине, три дня не было не каких сообщений от них, я купил товар в обычном магазине, спустя пару дней пришло СМС что товар пришел на почту и нужно его выкупить, я сказал что мне он уже не нужен. Теперь одолевают меня смс грозят судом. Я никаких предоплат не делал, никаких договоров не подписывал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение