Обязан ли отдел полиции Московской области принимать меры по событиям, происходящим в Москве?

• г. Москва

Скажите! Имеет ли право Отдел полиции московской области, отказать к принятию мер, если действие происходит в Москве? Или все таки они обязаны, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если имеют место признаки преступления, нужно возбуждать уголовное дело. Если полицейские бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, Роман

Заявление у Вас должны принять в любом отделе полиции и если они установят, что материал надо передавать в другой отдел, то сами должны и передать.