Права и обязанности при увольнении с неофициального места работы

• г. Новосибирск

Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении с неофициального места работы? И обязан ли работодатель осуществить расчёт заработной платы и в какой срок? (На руках имеется расходная накладная)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Работодатель должен произвести все выплаты работнику в день увольнения. Но если Вы официально не трудоустроены то Ваши взаимоотношения не регулируются ТК РФ. Если работодатель откажется производить выплату Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношении и взыскании заработной платы.

Добрый день! В данном случае поскольку Вы работаете не официально, то правила ТК РФ не действуют, поэтому если зарплату не выплатят, то лучше обратиться в суд и на основании ст. 16 ТК РФ установить факт трудовых отношений.

День добрый, раз работаете неофициально, тогда трудовой кодекс не распространяется, поэтому остается только договориться., по поводу оплаты --если не оплатят обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Уведомлять за две недели вы не обязаны, т.к. нормы трудового законодательства на вас не распространяются. Рассчитать обязаны в последний рабочий день. Если вам не оплатят, то обращайтесь в суд и в судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений.