Права и обязанности при увольнении с неофициального места работы

• г. Новосибирск

Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении с неофициального места работы? И обязан ли работодатель осуществить расчёт заработной платы и в какой срок? (На руках имеется расходная накладная)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Работодатель должен произвести все выплаты работнику в день увольнения. Но если Вы официально не трудоустроены то Ваши взаимоотношения не регулируются ТК РФ. Если работодатель откажется производить выплату Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношении и взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае поскольку Вы работаете не официально, то правила ТК РФ не действуют, поэтому если зарплату не выплатят, то лучше обратиться в суд и на основании ст. 16 ТК РФ установить факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, раз работаете неофициально, тогда трудовой кодекс не распространяется, поэтому остается только договориться., по поводу оплаты --если не оплатят обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уведомлять за две недели вы не обязаны, т.к. нормы трудового законодательства на вас не распространяются. Рассчитать обязаны в последний рабочий день. Если вам не оплатят, то обращайтесь в суд и в судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Если работаешь неофициально, то при увольнении нужно ли отрабатывать две недели? Если нет, то через какое время мня должны полностью рассчитать.

Я работаю неофициально. Хочу уволится, но мне говорят что я должна отработать 2 недели, а если я не отработаю, то мне не выплатят зарплату. Кто в этой ситуации прав? На самом деле ли мне нужно отрабатывать. Причём не то что говорят, чтоб я отработала, а заставляют-только в том случае я смогу получить расчёт.

Нужно ли отработать 2 недели при увольнении если официально не трудоустроен и не подписан трудовой договор, и обязан ли работодатель оплатить за отработанные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отработал неделю не официально и потом не вышел на работу оплатит ли работодатель зарплату за отработаные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение