Работаю неофициально, обязан ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?

• г. Самара

Работаю неофициально, обязан ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Если вообще никаких документов не подписано, не было приказа, заявления, трудового договора, претензий к работодателю нет, то можете не отрабатывать.

Добрый день, уважаемый Алексей. Нет конечно не обязаны, главное деньги свои забрать и можете больше не выходить.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Если вам не нужно официальное увольнение, то не нужно, но вопрос обычно упирается в расчет, потому как работодатель вправе требовать отработки и может манипулировать расчетом.