Возможно ли оформить опекунство над младшими братом и сестрой при появлении второго ребенка?

• г. Владимир

Я хотела бы узнать, возможно ли оформить опекунство над младшими братом и сестрой в том случае что у меня скоро родится второй ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Решение в любом случае принимает орган опеки и попечительства. Вам следует обратиться туда и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте.

Законом это не запрещено.

Все зависит от того, сможете ли Вы физически опекать их, и насколько хорошо к Вам относятся брат и сестра.