Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?

• г. Тамбов

Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нужно обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, проведут освидетельствование он понесет ответственность в соответствии с законом.

Нужно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. А перед этим необходимо обратиться к врачу.

Здравствуйте

Первым делом надо обратиться в травмпункт и зафиксировать побои, затем пройти судебно-медицинскую экспертизу и обратиться с заявлением в отделение полиции

Здравствуйте.

1. Обратиться в ближайший травмпункт, зафиксировать побои и получить медицинскую помощь.

2. Немедленно подать заявление в ближайший отдел полиции.

--- Здравствуйте, полагаю что сестра и сама знает эти действия. Пусть обращается в полицию с заявлением и возбудят уголовное дело, если она плотом сама не передумает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том, что уже есть аналогичное заявления, но мер никаких не принято, поменяется ли что-то с подачей второго?

если заявление уже подано, то нужно получать постановление принятое по результатам проверки, если с постановлениями согласные обжаловать его нужно в прокуратуру.