Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?

• г. Тамбов

Сожитель жестоко избил мою сестру, но свидетелей не было, подскажите какие правильные действия ей принять?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нужно обращаться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, проведут освидетельствование он понесет ответственность в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. А перед этим необходимо обратиться к врачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Первым делом надо обратиться в травмпункт и зафиксировать побои, затем пройти судебно-медицинскую экспертизу и обратиться с заявлением в отделение полиции

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Обратиться в ближайший травмпункт, зафиксировать побои и получить медицинскую помощь.

2. Немедленно подать заявление в ближайший отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, полагаю что сестра и сама знает эти действия. Пусть обращается в полицию с заявлением и возбудят уголовное дело, если она плотом сама не передумает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что уже есть аналогичное заявления, но мер никаких не принято, поменяется ли что-то с подачей второго?

Спросить
Пожаловаться

если заявление уже подано, то нужно получать постановление принятое по результатам проверки, если с постановлениями согласные обжаловать его нужно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель сестры у меня ВО ДВОРЕ, в дом он не заходил, он зашел за калитку и буквально сделал два шага. (это моя частная собственность бумаги все имеются) нанес мне телесные повреждения. Из свидетелей были: моя сестра и соседка. На суде соседка говорила правду, а моя сестра свидетельствовала в пользу своего сожителя. Какое может быть применено наказание в отношении сожителя?

День добрый! Куда обратиться? Мою сестру жестоко избил муж-закрытая черепно мозговая травма, перелом костей носа гематомы по всему лицу. Они в разводе имеют общего ребенка. Сестра живет отдельно. Защитить ее некому. Подскажите как быть?

Мою сестру избил сожитель на глазах несовершеннолетнего ребенка, были сняты незначительные побои и был вызван наряд милиции, было заведено уголовное дело по ч 1 ст 116, что ожидает стороны в дальнейшем?

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

Мою маму избил ее сожитель. Выбил ей зубы и сейчас она может лишиться глаза. Это произошло примерно месяц назад. Сейчас она в больнице. Они оба вели разгульный образ жизни. Какие действия нам необходимо принять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и сестру избил сосед-сожитель, действующего сотрудника полиции. У сестры гематома на лице. У меня подозрение на перелом пальца правой руки. Подскажите что делать?

Сотрудника полиции, который был при исполнении своих обязанностей на рабочем месте избил сожитель. Согласно экспертизе телесные повреждения не расцениваются как причинившие вред здоровью. Как квалифицировать действия сожителя?

Меня и моего сожителя избили соседи, мы написали заявление, прошли мед. Экспертизу, участковый приходил к моему сожителю и сказал, что он нам жизнь испортит, если мы не заберем заявление, по той причине, что мой сожитель ранее был судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение