В результате ДТП выписано постановление об административном правонарушении, хочу обжаловать его в суде.

• г. Северск

В результате ДТП выписано постановление об административном правонарушении, хочу обжаловать его в суде. Как мне назвать исковое заявление, если попутно с признанием недействительным постановления о привлечении к административной ответственности я хочу, чтобы рассмотрели дело ДТП и вынесли решение по нему тоже, так как я не согласен с решением инспектора ГИБДД. И можно ли это вообще сделать в одном заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии такого постановления в районный суд. Советуем Вам дождаться результатов рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, а уже исходя из результатов, обращаться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства. Одновременно сделать Вы этого не сможете, поскольку в данном случае это два разных вида судопроизводства. Удачи Вам!!!

Необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Само ДТП нарушением не является, поэтому надо обжаловать именно постановление о назначении наказания.

С уважением