Лишение родиьтельских прав

• г. Тулун

Бывший муж написал об отказе от родительских прав добровольно, какие документы нужны в суд для лишения?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от родительских прав невозможно, такое не предусмотрено законом. Лишить родительских прав можно только по основаниям, которые указаны в законе. Статья 69 семейного кодекса.

Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания, установленные в законе. Отказ от родительских прав юридически невозможен, поэтому отказ не имеет юридической силы.