Ответственность за аварию после добровольного проката автомобиля - возможен ли суд и какая будет ответственность

• г. Москва

Дядя мне добровольно дал прокатиться на авто, я ее разбил, но платить не очень хочется, может ли он подать в суд и какая ответственность за это будет предусмотрена?

Ответы на вопрос (4):

Да, он может подать в суд. Если вы причинили ему материальный ущерб, то с вас может быть взыскана денежная компенсации. Целесообразно договориться без суда.

Добрый день! Да, он имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас причиненный моральный ущерб, просто по суду взыщут ущерб, если не оплатите будут заниматься приставы взысканием.

Дядя дал вам "прокатиться", но не бить автомобиль, поэтому не захотите выплатить сумму ущерба добровольно, сможет взыскать через суд.

Здравствуйте, Артур! Дядя имеет право взыскать с Вас причинненый Вами ущерб, по решению суда с Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода до полного погашения долга, также возможен арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.