Могу ли я на средства мск купить 1/доли в 3-х комнатной квартире. Точнее это 2 изолированные комнаты? Заранее спасибо за ответ.

• г. Краснодар

Могу ли я на средства мск купить 1/доли в 3-х комнатной квартире. Точнее это 2 изолированные комнаты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, купить долю на средства материнского капитала возможно, если объект в итоге сделки будет полностью в вашей собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Долю в квартире за счет средств материнского капитала можно купить только в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

Здравствуйте! Можете, но при условии, что это отдельное жилое помещение, которое уже выделено в натуре, как самостоятельное жилое помещение. Удачи Вам!

Здравствуйте. Нет, пенсионный фонд не позволяет на практике использовать средства материнского капитала при улучшение жилищных условий на приобретение долей. По общему правилу на жилое помещение должно быть отдельным, или в результате этой сделки в собственности должна оказаться целое жилое помещение