Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату?

• г. Москва

С 2001 года, в 3-х комнатной коммунальной квартире свободна одна комната, две остальные занимаю я одна, и прописана одна.

Одна моя комната проходная. И две изолированные (одна из них свободная).

Сейчас приходят письма, с просьбой предоставить доступ в квартиру, для обследования этой комнаты.

Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату? Если в квартире имеются проходные комнаты.. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Александра, могут подселить. Чтобы избежать этого, Вам необходимо обратиться в ДЖП с заявлением о выкупе комнаты, и далее, соответственно выкупить комнату фактически.

Уважаемая александра! Да, могту подселить в изолированную комнату. Вы как лицо, проживающее в квартире коммунального заселения имеете преимущественное право на выкуп этой комнаты, для чего вам необходимо обратиться с заявлением в Департамент ЖП и ЖФ Вашего округа.

Здравствуйте, Александра.

Да они могут "подселить", а Вы на каком основании проживаете в двух других комнатах?

Просто игнорировать письма от департамента не получится, так как они все равно через суд смогут попасть в квартиру и произвести осмотр комнаты.