Перепланировка в квартире на ипотеке - Как узаконить изменения и получить ипотечный кредит?

• г. Саратов

Решили купить квартиру в ипотеку, но там незаконная перепланировка. Хрущёвка 2+1. Самостоятельно заложили вход с зала в комнату и сделали изолированный вход в комнату с коридора. Таким образом получилось три изолированные комнаты. Хозяева квартиры узаконить отказываются, что нам делать дальше и пропустит ли это банк по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (3):

пропустит ли это банк по ипотечному кредиту?

-----пробуйте оформить не обязательно что сделку завернут, но и это не исключено.

если есть отметка в тех паспорте о незаконной перепланировке, банк ипотеку не даст.

необходимо через суд признать перепланировку законной. оплатите эти расходы, и продавцы согласятся.

но сначала оформите предварительный договор - купли -продажи, чтобы они потом не отказались от продажи.

обратитесь к юристу или адвокату.

Здравствуйте. Скорее всего эта сделка через банк не пройдет. Можно посоветовать договорить с хозяевами вернуть квартиру в первоначальное состояние. Есть еще, конечно, вариант найти другую квартиру. Согласна так с коллегой о том, что сделка может и пройти, но в этом случае путь не совсем законен.