Получила смс о выигрыше автомобиля и потеряла деньги - как вернуть свои средства?

• г. Воронеж

Недавно ко мне на телефон пришла смс, что я выиграла автомобиль. В смс были указаны несколько номеров и сайт, по которым я могу связаться, чтобы получить приз. Я никогда с этим не сталкивалась и поверила, для получения приза нужно было заплатить 1% от стоимости автомобиля, что я и по недостатку ума и опыта сделала. У меня остались номера, пин код номера на котрые я клала деньги через киви кошелек. Но только спустя час осознала, что это развод. Я заплатила 4800 р. куда мне обратится и могу ли я вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо незамедлительно обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве. Больше никто Вам помочь не сможет. Что касается возврата денег, то опыт свидетельствует, что, увы, с ними можно распрощаться, если только не найдут преступников.