Вопросы о переводе с должности санитарки на должность уборщика в кабинете трансфузии - основания, вредность, отпуск и другие вопросы

• г. Новосибирск

При очередном увеличении зарплаты в срочном порядке перевели с должности санитарки на должность уборщика помещения. Работаю в кабинете трансфузии. Одновременно учусь в мед. техникуме. Работа связана с кровью, объясните на каком основании убрали вредность+ отпуск за вредность+молоко. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это существенное условие договора, если перевод не временный (производственная необходимость),, обращайтесь с требованием о восстановлении в должности к руководству. Далее, с жалобой в Государственную инспекцию по труду и занятости.