Получаю пенсию с 2007 года. Дети 1990 г и 1996 г. Положена мне прибавка к пенсии?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Женщинам, вышедшим на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, могут по их заявлению осуществить перерасчёт пенсии.

• Здравствуйте,

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей. Обращайтесь в ПФ

Желаю Вам удачи и всех благ!