Проблема с возвратом детских пособий после снятия ареста - что делать?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос на карту сбербанка куда поступают детские пособия был наложен арест за жкх 28.06.17 принесла постановления в сбербанк 4.07.17 постоянно звонила в сбербанк напоминала что нужно снять арест 14.07.17 поступили детские пособия арест в оканцове сняли 28.07.17 в этот же день позвонила узнать когда вернут деньги сказали в течении двух рабочих дней перезвонила через четыре дня сказали что денег нет идите к приставам опять что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина.

По поводу возврата денег Вам нужно не в банк, а в службу судебных приставов обращаться и решать этот вопрос там.

Здравствуйте! Если денежные средств уже списали со счета, то обращайтесь к судебному приставу. Подавайте заявление о возрасте, списанных средств.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам надо идти к пристава и писать заявление.

Судебные приставы полностью решат этот вопрос или отправят меня куда нибудь ещё?

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.