Сроки вступления в законную силу решения суда при отсутствии ответчика

• г. Ставрополь

Если ответчик не является для получения решения суда намеренно когда по истечению какого времени в таком случая решение вступит в законую силу если прошло уже 42 дня с момента вынесения заочного решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заочное решение сотрудники аппарата суда направят ответчику по почте, с момента возвращения конверта (если он его не получил) отсчитают месяц-это срок обжалования заочного решения и отмены его. По истечению которого оно вступит в законную силу.

Здравствуйте, Элла!

Заочное решение вступило в законную силу и Вы можете получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.