Может быть мне представить справку с работы, что допустим у меня льготный отпуск с 16 мая?

• г. Москва

У меня 18 мая суд по вопросу лишения меня водительских прав за пьянку. Сейчас хочу в отпуск, поэтому хочу отложить разбирательство дела по той причине, что допустим я в отпуск отъезжаю с 16 мая. Какие документы нужно представить в суд для отложения разбирательства? Может быть мне представить справку с работы, что допустим у меня льготный отпуск с 16 мая? подойдет это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, процессуальные сроки рассмотрения административного дела по факту управления т/с в состоянии алкогольного опьянения составляют два месяца, для отложения разбирательства по долу необходимы уважительные причины неявки в суд. Степень уважительности причины неявки на судебное заседание устанавливает судья в каждом конкретном случае отдельно. К сожалению, формат данного сайта не позволяет подробно опросить Вас, для выявления существенных обстоятельств по делу (к примеру есть ли основания для отказа в привлечении Вас к административной ответственности). Для более подробной консультации и выработки позиции по делу, а так же обсуждения возможных вариантов, при которых может быть отложено разбирательство по делу, Вам целесообразно обратиться на очную консультацию.

Если Вы уезжаете в отпуск, то необходимо предоставить в суд копии проездных документов и ходатайство об отложении рассмотрения дела, также сообщив суду о Вашем желании участвовать при рассмотрении дела. А в целом Ваша неявка в суд не является препятствием для рассмотрения дела по существу

Андрей,я не думаю, что судья сочтёт это уважительной причиной. Рассмотрят без Вас дело, скорее всего, какие бы Вы там документы не представили.