Льготы ветеранов ВОВ - почему моя 89-летняя мать не имеет их?

• г. Тюмень

Какие льготы могут иметь ветераны ВОВ? Моей матери 89 лет. Работала с 13 лет пчеловодом и в сельском хозяйстве. Стаж 42 года. Льгот никаких нет. При повышении пенсии в 80 лет ей отказали, ссылаясь на то, что у неё 5 взрослых детей. Живет в деревне. Как в 89 лет ходить зимой в туалет, если уже здоровье слабое. Ходит держась за стену. Помогите в вопросе.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, по причине, что у нее 5 детей не могли отказать, автоматически повышается пенсия в 80 лет, если она не получает пенсию по потери кормилица-т.е. пенсию мужа. По льготам обращайтесь в соцзащиту, и дети обязаны помочь своим родителям.

Желаю Вам удачи и всех благ!