Перелом челюсти следователь счёл как побои средней степени.

• г. Камышин

Недавно мне нанесли побои неизвестные мне лица. Перелом челюсти следователь счёл как побои средней степени. Что будет тем кто это сделал и будет ли вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! если лица причинившие вред установлены, то им грозит уголовное наказание:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу быть подкована юридически в этом деле. Мне нанесли побои повлекшие Закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, перелом передней стенки пазухи со смещением отломков, контузия 1 степени ОС. Нахожусь на 15 день на больничном, включая и лечение в больнице. Как будет квалифицироваться степень тяжести принесенного моему здоровью. Заранее Спасибо!

Ко мне в дом ворвались трое неизвестных мне лиц женского пола, выломав запор зашли нанесли мне побои, вызвала полицию, сегодня был суд, в ходе судебного разбирательства я узнаю, что нападавшая на меня, написала встречное заявление, сделав экспертизу 28 марта, а это все происходило 8 марта, в итоге штраф мне тоже дали, якобы я ей тоже нанесла побои, но это не так, она оклеветала, что мне делать?

Девушке нанесли побои все побои она сняла. А вот свидетелей нет и доказательств на того кто это сделал тоже нет только её слова. Что будет тому кто это сделал.

Мне сломали челюсть. Двухстороний перелом нижней челюсти, открытый подборочного отдела слева, ангулярный справа со смещением отломком. Зуб 48 в щели перелома. Ушибы, гематомы мягких тканий лица. Сколько мне требовать компенцацию?

Мне нанесли вред средней тяжести (двойной перелом челюсти), какая ответственность ждет правонарушителя? Если подать иск, то как определяется сумма иска? И какую сумму можно взыскать?

Избили моего сына. У него духсторонний перелом нижней челюсти со смещением, перелом скулы и еще что-то,именно по челюсти. Нам сделали операцию. Через неделю пошло воспаление и сейчас предстоит еще одна операция. В полиции говорят, что это ст 112, средней тяжести. Правильно, ли,ставят степень тяжести и что делать нам дальше? Повторная операция не влияет на степень тяжести?

Мне нанесли побои в сторону лица тоесть в челюсть! Куда мне обращатся в первую очередь? Благодарю за отзыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После побоев прошел месяц, сошли гиматомы, но осталась припухлость, сделал снимок оказалось перелом вепхней челюсти и верхней части лица, могу ли я сейчас привлеч к ответствености человека нанесшего мне побои.

У меня такой к вам вопрос вот меня избили два человека один был пьян один трезвый сломали мне челюсть вибили один зуб нанесли побои в случае чего в больнице мне сказали что у меня двайной перелом челюсти со смещением прежде чем мне поставить шину мне удалили два зуба дальше сказали что будут ставить титановые плостины и так на что я могу рассчитывать со своих двух обидчиков.

Прохожу военную службу по контракту. Контракт заканчивается в июле этого года. И так получилось, что мне нанесли увечье средней тяжести - сломана челюсть. Двусторонний, открытый перелом. Открыто уголовное дело против того кто приченил мне данное увечье. Проведена судметэкспертиза. Травма признана, как средней тяжести. Имею ли я право на страховую выплату и как её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение