Возможность привлечения к ответственности лица, нанесшего побои и вызвавшего перелом верхней челюсти и лица.

• г. Ханты-Мансийск

После побоев прошел месяц, сошли гиматомы, но осталась припухлость, сделал снимок оказалось перелом вепхней челюсти и верхней части лица, могу ли я сейчас привлеч к ответствености человека нанесшего мне побои.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда, но его вина должна быть доказана, что побои нанес именно он.

После побоев прошел месяц, сошли гиматомы, но осталась припухлость, сделал снимок оказалось перелом вепхней челюсти и верхней части лица, могу ли я сейчас привлеч к ответствености человека нанесшего мне побои.

Добрый день! Обязательно пишите заявление! После побоев Вы не медицинское проходили освидетельствование?