Даются 3 дня по закону на свадьбу оплачиваются они как рабочие дни.

• г. Салехард

Даются 3 дня по закону на свадьбу оплачиваются они как рабочие дни.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий!

Согласно статье 128, "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ, лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней. Это так называемый отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. По колдоговору на работе они могут оплачиваться, это нужно Вам уточнить.

Доброго времени суток. Нет, в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса эти дни не оплачиваются и предоставляется работодателем в качестве отпуска без сохранения заработной платы.