Проблемы с получением необходимых медицинских принадлежностей для инвалида 1 группы - требуются доверенность или опекунство?

• г. Уфа

У меня папа инвалид 1 группы. Мы уже 6 месяцев не можем получить ему положенные матрац противопр., памперсы, инвалидн. Коляску. У нас требуют доверенность или опекунство оформить. Говорят, что с 2015 года не выдают без должного документа. Нас обманывают или сейчас такой закон есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они вам все правильно говорят, так как они вам без полномочий не праве что либо давать.