Как можно выкупить долю в общей долевой собственности без фактического раздела имущества, если стороны согласны на это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если собственность долевая, то собственник доли может её продать другому участнику долевой собственности. Препятствий в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего фактически делить не нужно, можно купить долю. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать через нотариуса.