Необходимость страховки при покупке авто с пробегом перед переоформлением в мрэо гаи

• г. Ставрополь

При покупке авто с пробегом у которого нет страховки нужно сначала застраховать его, а потом переоформлять в мрэо гаи, или же не имеет значения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После заключения договора купли-продажи транспортного средства Вам необходимо получить полис ОСАГО, только после сможете зарегистрировать тс.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не имеет значения.